Великой Победе посвящается

Великой Победе посвящается

Этот День Победы порохом пропах...

Митинг и праздничный концерт, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы, состоялись 9 мая.

В 9 часов утра, около памятного обелиска собрались жители села, учащиеся школы для того, чтобы отдать дань памяти воинам, положившим свою жизнь в борьбе с фашистами, за свободу и независимость нашей Родины.

Торжественный митинг вели учителя нашей школы: Антонова Татьяна Анатольевна, Ряскова Людмила Павловна и Ким Елена Давидовна.

Перед присутствующими выступили заместитель Главы Администрации МО Черноярский район Ковалёва О.Н, председатель совета ветеранов Козина А.Т., депутат районного Совета МО Черноярский район Томаев Ю.А.

Участники митинга с гордостью несли фотографии своих родных и близких, отдавших свою жизнь за наше светлое настоящее.

Учащиеся исполнили литературно-музыкальную композицию, посвящённую этой знаменательной дате. Хочется отметить исполнение песни "Мой прадедушка".

В заключение митинга присутствующие скорбной минутой памяти почтили тех, кто уже не придёт никогда.

По завершении торжественной части все были приглашены в сельский Дом культуры на концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности.

Ниже публикуется краткий фоторепортаж с этих мероприятий.

Митинг

Урок мужества

Урок мужества посвящён Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце".

Цель проведения - формирование представлений об ответственном

гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.