Всероссийские проверочные работы

В марте-апреле 2023 года обучающиеся  4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов  примут участие во

Всероссийских проверочных работах. Для учащихся этих параллелей  работы по предметам

«математика» и «русский язык» будут проводиться в традиционной форме.  Для учащиеся 7-х

классов  в компьютерной форме будет проведена работа по предмету «английский язык».

Для учащихся 6-х, 7-х и 8-х  классов в этом году ВПР проводится по двум предметам на основе случайного выбора – это будут предметы естественно-научного и общественно-научного блока. Случайный выбор осуществляется для каждого класса. Технологию случайного выбора предметов обеспечивает ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования». Информация о распределении предметов по  классам в параллели предоставляется в образовательную организацию через личный кабинет за неделю до проведения ВПР.

В этом году предусмотрены резервные дни для написания ВПР (в случае отсутствия учащегося по уважительной причине в день проведения ВПР):  20.05.2023- для написания ВПР в традиционной форме.

Проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Варианты КИМ для каждой образовательной организации  по каждому классу  и учебному предмету формируются из закрытого банка заданий. Время проведения ВПР второй-четвертый урок в школьном расписании. Продолжительность  - от 45 до 90 минут (в зависимости от предмета). Проверку будет осуществлять школьная комиссия. Проверка проводится по специальным критериям, которые позволяют оценить в баллах каждое задание. Баллы суммируются и переводятся в отметку по пятибалльной шкале. Отметки, полученные за ВПР, будут засчитаны как   результат промежуточной итоговой аттестации по данному предмету (годовая контрольная работа).

По вопросам процедуры проведения Всероссийских проверочных работ можно обратиться к ответственному координатору Антоновой Татьяне Анатольевне по телефону: 8(85149)24-4-23

Положение о порядке организации и проведения ВПР в МКОУ "СОШ с.Вязовка" и график проведения.